Spielplan 2019

Heimmannschaft1. Gastmannschaft2. Gastmannschaft 
1. Spieltag am 30. März 2019
TSV Hessenstein IHansa-Zocker ITSV Hessenstein II
SC Lüttenborg IBlinde Buben Klausdorf ISC Lüttenborg II
SV Hammer ISchellhorner Buben IKieler Sprotten I
2. Spieltag am 27. April 2019
Hansa Zocker ISV Hammer ISC Lüttenborg II
Blinde Buben Klausdorf ITSV Hessenstein IKieler Sprotten I
Schellhorner Buben ISC Lüttenborg ITSV Hessenstein II
3. Spieltag am 25. Mai 2019
TSV Hessenstein IISV Hammer IBlinde Buben Klausdorf I
SC Lüttenborg IITSV Hessenstein ISchellhorner Buben I
Kieler Sprotten ISC Lüttenborg IHansa Zocker I
4. Spieltag am 29. Juni 2019
entfällt
entfällt
entfällt
5. Spieltag am 7. September 2019
TSV Hessenstein ISC Lüttenborg ISV Hammer I
Hansa Zocker IBlinde Buben Klausdorf ISchellhorner Buben I
TSV Hessenstein IISC Lüttenborg IIKieler Sprotten I

Mannschaftswertung 30. März 2019 Lüttenborg I

NameSP
SR1
G
SR1
V
SR1
VG
SR1
GP
SR1
SP
SR2
G
SR2
V
SR2
VG
SR2
GP
SR2
GP
1+2
TDPl
Marvin Schulze504124410645701411126023241162.001
Eugen Dose380112610703751423109521651082.502
Jan Michael Ruser1525-352239411129741496748.003
Sven Scheel250726740316114-6661406703.004
Gesamt:12863581933961655508639957391773.88
RangVereinSpielpunkteWertungspunkte
1.SV Hammer8.10805:01
2.TSV Hessenstein I7.85105:01
3.TSV Hessenstein II7.75805:01
4.SC Lüttenborg I7.39105:01
5.Schellhorner Buben I7.67504:02
6.Blinde Buben Klausdorf I6.97804:02
7.Kieler Sprotten I6.36203:03
8.SC Lüttenborg II5.44903:03
9.Hansa-Zocker I6.44102:04

Mannschaftswertung 27. April 2019 Lüttenborg I

NameSP
SR1
G
SR1
V
SR1
VG
SR1
GP
SR1
SP
SR2
G
SR2
V
SR2
VG
SR2
GP
SR2
GP
1+2
TDPl
Marco Schulze3419-3911532914114220531026.501
Eugen Dose46412-21144394112188420281014.002
Sven Scheel7810335486831413145320011000.503
Jan Michael Ruser4227-285249810-311181970985.004
Gesamt:1305383103455210744411459780521006.50
RangVereinSpielpunkteWertungspunkte
1.SC Lüttenborg I15.44310:02
2.Blinde Buben Klausdorf I15.03410:02
3.TSV Hessenstein II14.96410:02
4.SV Hammer I15.27709:03
5.TSV Hessenstein I13.77908:04
6.SC Lüttenborg II11.95307:05
7.Hansa-Zocker I13.29606:06
8.Schellhorner Buben I13.16806:06
9.Kieler Sprotten I11.97006:06
geprüfte Tabelle

Mannschaftswertung 25. Mai 2019 Lüttenborg I

NameSP
SR1
G
SR1
V
SR1
VG
SR1
GP
SR1
SP
SR2
G
SR2
V
SR2
VG
SR2
GP
SR2
GP
1+2
TDPl
Marvin Schulze33391281345491410141827913.503
Eugen Dose58813121268313112492321911095.501
Sven Scheel1836135531939414831036518.004
Jan Michael Ruser19971465956612-112061865932.502
Gesamt:130335411329315264171036266919864.88
RangVereinSpielpunkteWertungspunkte
1.Blinde Buben Klausdorf I23.89616:02
2.SC Lüttenborg I22.36214:04
3.TSV Hessenstein II22.05214:04
4.TSV Hessenstein I21.56614:04
5.Hansa-Zocker I21.70812:06
6.SV Hammer I21.85911:07
7.SC Lüttenborg II18.40311:07
8.Schellhorner Buben I18.76708:10
9.Kieler Sprotten I18.22808:10
geprüfte Tabelle (Quelle: Skatverband Kiel - Staffelleiter)

Entfällt

Mannschaftswertung 7. September 2019 Lüttenborg I

NameSP
SR1
G
SR1
V
SR1
VG
SR1
GP
SR1
SP
SR2
G
SR2
V
SR2
VG
SR2
GP
SR2
GP
1+2
TDPl
Marvin Schulze452111511525471014115723091154.502
Gerd Autzen52511-91435405915100524401220.001
Eugen Dose7976116910543180349174.504
Jan Michael Ruser2195156193626-27421361680.503
Gesamt:127534820337513243061430846459807.36
RangVereinSpielpunkteWertungspunkte
1.Blinde Buben Klausdorf I31.97721:03
2.SC Lüttenborg I28.82118:06
3.TSV Hessenstein II28.72117:07
4.TSV Hessenstein I27.58217:07
5.SV Hammer I28.17516:08
6.Hansa-Zocker I27.64715:09
7.SC Lüttenborg II24.50515:09
8.Kieler Sprotten I25.62413:11
9.Schellhorner Buben I25.74512:12
geprüfte Tabelle (Quelle: Skatverband Kiel - Staffelleiter)

Aufstieg in die Verbandsliga!

Die zweite hat uns den Allerwertesten gerettet!

Bei Marvin und Gerd lief es beide Runden optimal und bei Eugen und mir waren doch noch ein paar Defizite zu erkennen. Aber durch den starken Auftritt unserer zweiten konnten wir den zweiten Tabellenplatz halten und steigen nach dem Meister aus Klausdorf mit in die Verbandsliga auf.

Mannschaftswertung 2019 Lüttenborg I

NameSPGVVGGPSRMWPl
Sven Scheel170357151644436740.506
Marvin Schulze286065920646061076.662
Marco Schulze8731817205321026.503
Jan Michael Ruser28126332266928836.505
Gerd Autzen93020114244021220.001
Eugen Dose260384192267338841.634
Gesamt:11781307481012882132900.66
RangVereinSpielpunkteWertungspunkte
1.Blinde Buben Klausdorf I31.97721:03
2.SC Lüttenborg I28.82118:06
3.TSV Hessenstein II28.72117:07
4.TSV Hessenstein I27.58217:07
5.SV Hammer I28.17516:08
6.Hansa-Zocker I27.64715:09
7.SC Lüttenborg II24.50515:09
8.Kieler Sprotten I25.62413:11
9.Schellhorner Buben I25.74512:12
geprüfte Tabelle (Quelle: Skatverband Kiel - Staffelleiter)